Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Kärntens Ehrentag: Der 10. Oktober", signiert S. Lobisser beschriftet Orig. Holzschnitt DLXX/4, 28,4 x 49 cm, Passepartout gerahmt verglast, leichte Stockflecken, geringe Mängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 300.-
Switbert Lobisser *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |